реклама

Под техническим наблюдением РС завершен ремонт ППБУ

0 1132 1 мин
На заводе Yantai CIMC Raffles Offshore Shipyard, г. Яньтай, КНР, под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РС) завершился ремонт полупогружных плавучих буровых установок (ППБУ) шестого поколения "Полярная Звезда" и "Северное Сияние". В торжественной церемонии передачи ППБУ заказчику, которая состоялась 15 апреля 2016 года, принял участие генеральный директор РС Константин Пальников. Об этом сообщает пресс-служба РС.
В процессе технического наблюдения за ремонтом и заменой оборудования специалисты РС провели доковые освидетельствование ППБУ, освидетельствование корпусных конструкций, судовых механизмов и устройств в разобранном виде. Успешно прошли испытания и проверка в действии механизмов, оборудования и судовых систем, а также ходовые испытания платформ. В настоящий момент завершено их предъявление к очередному освидетельствованию, и ППБУ готовы продолжать свою работу.

Конструктивно "Полярная звезда" и "Северное сияние" представляют собой самоходные морские сооружения катамаранного типа с двумя понтонами и шестью стабилизирующими колоннами, поддерживающими верхнее строение. Платформы способны проводить разведочное и эксплуатационное бурение газовых и нефтяных скважин глубиной до 7500 м на глубине моря от 70 до 500 м при наличии битого льда толщиной до 70 см. Их оборудование рассчитано на эффективную и безопасную эксплуатацию при температуре наружного воздуха до – 30 ºС.

Платформы "Полярная звезда" и "Северное сияние" были построены под техническим наблюдением РС на Выборгском судостроительном заводе и предназначены для работы в арктических условиях. Символ класса РС:KM? [1] AUT1-ICS EPP semi-submersible ice-resistant MODU. До ремонта их эксплуатация велась на морском шельфе в районе Сахалина.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские корабелы отработали действия при ЧС в условиях паводка
18:27 / пресс-релизы