реклама

Под Калининградом открыто движение по объездной трассе вокруг Советска

0 231 1 мин
В среду, 24 декабря, состоялось открытие объездной трассы вокруг Советска, подрядчиком строительства которой выступил ОАО "Мостострой № 6"
Сейчас завершен только первый этап развития инфраструктуры на федеральной трассе, соединяющей Литву и Российскую Федерацию. В скором времени здесь появится пункт пропуска "Дубки-Рамбинас", на который и ляжет вся тяжесть грузовых и пассажирских перевозок через реку Неман. Уже в марте месяце планируется начать новый этап работ, на котором трасса будет покрыта еще одним слоем асфальта.

Строительство позволит вывести транспортный поток по направлению Калининград-Советск-Панемуне-Вильнюс за границы города, а также транзитный транспорт, движущийся через Советск в г. Неман. Так же пуск обхода даст возможность закрыть мост королевы Луизы для грузового и легкового транспорта, оставив там только проезд рейсовых автобусов и проход для пешеходов. Как заявил зампред правительства области Александр Рольбинов, присутствующий на торжественной церемонии: "Ввод этой дороги дает возможность ехать на существующий пункт пропуска, минуя центр города".

"Это важное событие, в регион пойдут грузы, инвестиции. Но я скажу как политик, это хороший ответ на то, что сегодня происходит не так далеко отсюда. Надо соединять людей, строить больше дорог и мостов, общаться, понимать друг друга, не враждовать, жить дружно и работать", - заявил во время открытия движения посол РФ в Литовской республике Александр Удальцов.

Трасса представляет собой автомобильную дорогу с двумя полосами основного хода шириной по 3,75 м и двумя остановочными полосами шириной 2 м с водопропускными трубами, тремя мостами, двумя путепроводами над железной дорогой и двухуровневой развязкой. Протяженность - 11,86 км.
"Мостострой №6", ОАО Санкт-Петербург
+7(812)334-45-45



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события