реклама

Почти 200 курсантов колледжа МГУ им адм Невельского направились на плавательную практику

0 175 1 мин
198 курсантов судомеханического и судоводительского отделений  Морского инженерного колледжа МГУ имени адмирала Г.И. Невельского 31 марта убыли на плавательную практику на учебно-производственном судне "Профессор Хлюстин"  и парусном учебном судне "Надежда".
Фото: "Росморречфлот"

На плацу колледжа  собрались родители, курсанты,  члены педагогического коллектива,  чтобы проводить ребят на практику. Волновались ребята, но больше всего переживали за своих чад родители.

С напутственным словом выступил директор колледжа Александр Ежов, который пожелал курсантам быть стойкими вопреки всему, в море всегда чувствовать плечо друга, стать единой командой, экипажем, и пусть  морская дружба, как морские узлы, вяжется надолго. Всем освоить предусмотренные профессиональные компетенции, верно и твердо стоять на ногах в любой шторм.

74 будущих механика на УПС "Профессор  Хлюстин" в ходе практики приобретут профессиональные навыки и умения: обеспечивать техническую эксплуатацию главных энергетических установок судна, вспомогательных механизмов, организовывать мероприятия по обеспечению транспортной безопасности,  применять средства по борьбе за живучесть судна.
 
Фото: "Росморречфлот"

92 курсанта будущих судоводителя на ПУС "Надежда" получат практический опыт несения ходовых и стояночных вахт, научатся управлять палубными устройствами и механизмами, выполнять швартовые операции, малярные, такелажные и другие виды судовых работ, оказывать первую медицинскую помощь.

32 практиканта-электрика в ходе практики на  ПУС "Надежда" будут осваивать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач. Учиться измерять и настраивать электрические цепи и электронные узлы, выполнять работы по регламентному обслуживанию электрооборудования и средств автоматики, обеспечивать оптимальный режим работы электрооборудования, узлов и КИП с учетом их функционального назначения, технических характеристик и правил эксплуатации.

Море всех научит работать в команде, эффективно взаимодействовать с коллегами, руководством, войти во вкус к полноценному овладению профессией современного моряка.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Россия наращивает производство рыбной муки
10:38 / рыболовство