ПМП строит флот нового поколения для работы в Арктике

0 651 1 мин
В России появится флот нового поколения. ОАО «Приморское морское пароходство» (ПМП) впервые построит и начнет эксплуатировать в северных широтах уникальные суда для перевозки нефти.
По международной классификации Регистра Ллойда — авторитетного сообщества, которое постоянно ведет надзор примерно за одной третью судов мирового торгового флота — новым танкерам присвоен символ класса Winterization D (-25).

Это означает, что судно может перевозить нефтеналивные грузы при отрицательных температурах наружного воздуха до минус 25 градусов, а также работать в сложных ледовых условиях.

Новый флот сможет заходить в западную часть российской Арктики даже зимой при поддержке ледоколов. У моряков появится возможность круглогодично и бесперебойно трудиться в Охотском и Беринговом морях.

В настоящее время ПМП уже зарекомендовало себя на перевозках углеводородного сырья в Балтийском и Северном морях с сахалинских шельфовых проектов. Но в связи с тем, что нефтяники продвигаются за «чёрным золотом» на север, танкерам необходимо переоснащение.

Сейчас на верфях Южной Кореи уже строят семь современных судов грузоподъемностью 51 тыс. т. Каждый танкер оснащен современным навигационным оборудованием.

Первый танкер спустят со стапелей менее чем через год. Головному судну уже присвоено имя «Приско Александра». Остальные войдут в строй к середине 2009 г.

По материалам http://www.annews.ru/



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости