реклама

Плавающий дом на воде глазами инженеров из группы Arkup

0 827 2 мин
Пресс-служба "ScanMarine TM" информирует о том, что не многие согласятся с дизайнерами из группы Arkup, назвавшими свое чудо инженерной мысли "двухпалубной роскошной яхтой". На самом деле, перед нами обыкновенный дом, правда, плавающий по воде.
Не правда ли, звучит заманчиво? И это не шутка. Действительно, речь идет о в меру просторном, в меру дорогом, но непременно набитом всякими техническими ноу-хау доме. Нет, это не набор мини-кают, привычно размещенных в рядовом трюме. Это умный дом, способный самостоятельно собирать и аккумулировать энергию и сохранять и использовать воду, плавающий дом, который при появлении суши достает сваи (они же – ноги) и благополучно на них опирается.
С гениями из Флориды трудно не согласиться: этот проект действительно отличается роскошью и комфортом. Но вот о какой яхте речь – непонятно. Скорее всего, это двухэтажное здание из стекла, на минуточку забывшее, что вода – это не его стихия. Ребята из компании Arkup так объясняют причину появления такого необычного объекта: плавающие дома нынче мега-популярны в отдельных регионах нашей планеты, так почему бы и нам за них не взяться, добавив своей изюминки в виде повышенной технологичности и автономности?

Как же выглядит это плавающее чудо? Вполне обыденно для тех, кто зачитывает до дыр современные хайтек-журналы. Представьте себе эдакий пентхаус, спокойно разместившийся на пике одного из небоскребов Нью-Йорка. Так вот наши флоридские ребята взяли и перенесли это роскошное здание на воду. Все проще простого! Как известно, создатели современных интерьеров обожают эксперименты с громадными потоками света. Вот и наш домик оснащен гигантскими панорамными окнами. Расширяет и без того немалое пространство в 400 квадратов умелое использование белого и серого цветов и строгость прямых вертикальных линий. Плавающее здание универсально как место для полного релакса: здесь можно и зависать на вечеринках, и организовывать деловые ужины, и поддерживать свою физическую форму. Для любителей пассивного времяпровождения — спутниковое телевидение, 4G и несколько архаично звучащее в такой компании радио.
 
 Пресс-служба "ScanMarine TM"

Это инженерно-дизайнерское чудо способно к активным передвижениям по воде, и 13 километров в час вовсе не предел его скоростных возможностей. Удивительно, но сие судно действительно умно не только расходует энергию, но и пополняет ее самостоятельно, поэтому в топливе совершенно не нуждается. Полный разворот дом легко осуществляет на плаву благодаря дуэту электродвигателей, выдающих по 136 лошадок каждый, которые, к тому же, обладают свойством поворачиваться. Наш электрический корабль спокойно питается от солнца благодаря встроенным панелям, суммарно накапливающим до 30 кВт мощности. А батареи-накопители этой фотоэнергии способны хранить в час до тысячи киловатт. Не пропадет хозяин такого дома и в открытом море, вдали от суши и запасов пресной воды. Все дело в том, что специально разработанная система водоснабжения способна обеспечить как сбор, так и хранение дождевой воды. Если же осадки не предвидятся, то вполне сойдет и морская вода. Специально сконструированные опреснители легко избавят ее от излишков соли и порадуют домочадцев незабываемым вкусом. Как оказалось, нашему супердому и сильный ветер не помеха для роскошного плавания и отдыха. 250 километров в час – с таким ветром судно вполне справится, как и с ураганом четвертой категории (всего, напомним, категорий пять).
 
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство