реклама

Перевалка угля "Стивидорной компанией "Малый порт" за 10 месяцев выросла на 7%

0 105 1 мин
В октябре было обработано 23 судна, на которые было погружено 388,115 тыс. тонн.
ООО "Стивидорная компания "Малый порт", оператор терминала в порту Восточный (Приморский край), в январе-октябре 2021 года отгрузило 3 млн 009 тыс. 005 тонн, что на 7% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба АО "Национальная транспортная компания" (НТК).
 
Фото: НТК

Отмечается, что в октябре Стивидорная компания "Малый порт" установила сразу три исторических рекорда по отгрузке/выгрузке вагонов и погрузке на суда. Среднесуточная выгрузка вагонов по итогам октября составила 156 ед./сутки. Выгрузка вагонов 2 октября – 214 ед./сутки. В октябре было обработано 23 судна, на которые было погружено 388 115 тонн (предыдущий рекорд – 384 332 тонн).

"Сегодня перед Группой НТК стоит задача максимально увеличить эффективность дочерних компаний за счет синергии между нашими активами, за счет внедрения новаторских технологий, а также за счет выработки новых взаимовыгодных решений с нашими партнерами. И рекордные показатели "Малого порта", входящего в Группу, являются хорошим примером того, что мы движемся в правильном направлении. Поздравляю коллектив стивидоров с новыми рекордами и желаю сохранить этот драйв для новых достижений", - заявил заместитель генерального директора – директор по портовым активам АО "НТК" Александр Масько.

"Рекорд – это общий результат активного взаимодействия со всеми "смежниками", такими как Дальневосточная железная дорога, "Росморпорт" и администрация Морского порта Восточный. И, конечно, наш третий миллион в этом году не был бы достигнут без слаженной работы всех подразделений терминала и наших партнёров, компаний АО "СУЭК" и АО "НТК", обеспечивших стабильную погрузку и продвижение вагонов в адрес порта", - заявил генеральный директор ООО "Стивидорная компания "Малый порт" Евгений Пономарёв.
 
"Стивидорная компания Малый порт", ООО Находка
+7 (4236) 66-40-38
"НТК", ООО Владивосток
+7(804)333-40-44



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование