реклама

Перенос Ростовского порта на левый берег Дона завершится в 2026 году

0 56 1 мин
Проект переноса Ростовского порта на левый берег Дона планируют завершить в феврале - марте 2026 года, оформив документы для ведения внешнеэкономической деятельности (ВЭД) на построенных причалах.
"В феврале - марте 2025 года планируется завершить непосредственно возведение и ввод в эксплуатацию зданий и сооружений. В феврале - марте 2026 года - закончить оформление документов для ведения ВЭД на построенных причалах" - сказал генеральный директор АО "Ростовский порт" Виктор Сулин, передает ТАСС.

Работы по переносу первого грузового района Ростовского порта начались в 2022 году. Были выделены земельные участки, разработан концепт, выбран проектировщик. На данный момент ведутся подготовительные работы. До конца 2022 года планируется завершить 50% проектных работ по реализации масштабного инвестиционного проекта (МИП), добавил гендиректор.
"На данный период каких-либо непреодолимых сложностей для реализации инвестиционного проекта нет", - сказал Сулин.

Возможность переноса порта и продления набережной Ростова-на-Дону рассматривалась городскими властями с 2017 года. Как сообщали в декабре 2021 года в управлении информационной политики правительства Ростовской области, в перенос инфраструктуры Ростовский порт намерен инвестировать 1,15 млрд рублей.
 
"Ростовский порт", АО Ростов-на-Дону
+7(863)251–96–29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события