реклама

Переход к круглогодичной навигации на всем протяжении СМП планируется к 2024 году

0 197 1 мин
Переход к круглогодичной навигации на всем протяжении Северного морского пути планируется к 2024 году, сообщили журналистам в пресс-службе аппарата полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).
"Модернизируются система мониторинга Росгидромета и система "Север", которые позволят следить за климатической и экологической ситуацией в Арктике. К 2024 году планируется переход к круглогодичной навигации на всем протяжении Северного морского пути. В перспективе система "Север" должна будет обеспечивать круглогодичную проводку судов по всему Северному морскому транспортному коридору - от Мурманска до Владивостока", - сказано в сообщении пресс-службы в рамках "Дней Арктики" в Санкт-Петербурге, в которых принял участие вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев в формате видео-конференц-связи.

Как сообщает ТАСС, в рамках "Дней Арктики" организованы тематические сессии по развитию устойчивого судоходства по Северному морскому пути, международному транзиту, инвестициям в Арктику. Обсуждалось развитие сил и средств МЧС в Арктической зоне РФ. МЧС России планирует создать специализированные комплексы объектов в узловых точках региона (Сабетте, Диксоне, Тикси и Певеке), включающих подразделения центров управления в кризисных ситуациях территориальных органов, арктические поисково-спасательные подразделения и авиационно-спасательные звенья.

"Работы предстоит еще много, большая часть из того, о чем мы сейчас говорим, постоянно обсуждается в правительстве. Мы будем эту работу вместе продолжать. Уверен, что общими усилиями мы и дальше будем осваивать этот труднодоступный, но крайне важный и для нашей страны, и для всего мира регион", - цитирует пресс-служба Трутнева.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" организуют обучение мастеров и бригадиров
12:15 / пресс-релизы