реклама

"Pella Sietas" получает очередной заказ

0 277 1 мин
Верфь Pella Sietas, расположенная в Гамбурге (Нойенфельде) может записать в свой актив очередной многомиллионный заказ. Компания построит 70-метровый островной паром для эксплуатации между материком и островом Нордерней.
По свидетельству представителей компании, новый паром будет построен к началу 2020 года, передает пресс-служба ОАО "Ленинградский судостроительный завод Пелла".

Новое судно должно быть особенно безопасным для окружающей среды. В отличие от ранее построенных судов, часть энергии будет поступать от батарей. В результате необходимо будет использовать меньше топлива, что снизит выбросы CO2. Использование гибридного двигателя должно также снизить уровень выбросов оксидов и твердых частиц в окружающую среду на 99 процентов.

Для компании Pella Sietas это уже второй крупный контракт за последние несколько недель: в марте компания из Нойенфельде получила контракт на строительство паромного судна для работы на Боденском озере, которое будет работать на сжиженном природном газе. В настоящее время на верфи строится дноуглубительное судно стоимостью почти 100 миллионов евро, которое в будущем будет использоваться на Эльбе.

ОАО «Пелла» является владельцем старейшей судоверфи Германии с февраля 2014 года. За этот период времени количество высококвалифицированных сотрудников увеличилось более чем в два раза, и в настоящее время на верфи занято свыше 200 специалистов. В 2018 году компания Pella Sietas планирует продолжить расширение своего штата.
"Судостроительный завод Пелла", ООО Отрадное
+7 (812) 336-40-66, +7 (812) 336-40-67
"Pella Sietas", GmbH Гамбург
+49 40 74511-01



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы