/ судоходство

Парусный корабль ВМС Мексики прибыл с неофициальным визитом во Владивосток

0 451 1 мин
Парусный корабль «Куаутемок» Военно-морских сил Мексики, совершающий учебное плавание по Тихому у, прибыл в четверг с неофициальным визитом во Владивосток, сообщает ИАА «ПортНьюс» со ссылкой на   РИА «Новости». На у бухты Золотой Рог ник встретили представители командования Тихоокеанского флота (ТОФ) и военные моряки Владивостокского гарнизона.

Визит парусника во Владивосток продлится до 18 мая. В программе визита - протокольные встречи военной делегации Мексики с командованием ТОФ и руководством столицы Приморья. Официальная делегация ВМС Мексики примет участие в церемонии возложения венков к мемориалу «Боевая Слава Тихоокеанского флота».

16 мая на паруснике будет день открытых дверей, его смогут посетить жители и гости Владивостока.

Парусник, совершая учебное плавание по странам Азиатско-Тихоокеанского региона, в апреле принял участие в международном морском параде, посвященном 60-летию создания ВМС КНР, который прошел в китайском городе Циндао. Напомним, в торжествах от России участвовал гвардейский ракетный крейсер ТОФ «Варяг», которому было предоставлено право стать флагманом парада.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Самарской области анонсировали масштабное обновление водного пассажирского транспорта
20:04 / судоходство