реклама

Парусник "Надежда" принял японских курсантов

0 262 1 мин
В субботу, 2 июня 2018 года фрегат "Надежда" посетили кадеты и экипаж парусника Kaiwo Maru, который прибыл во Владивосток из Японии.
В составе экипажа парусника страны восходящего солнца более 100 курсантов, которые в будущем станут специалистами по навигации и морскому инженерному делу. Визит прошел в рамках проведения программы Года Японии в России и Года России в Японии, сообщает пресс-служба "Росморпорта".

Курсанты российских морских учебных заведений, проходящие на судне ФГУП "Росморпорт" плавательную практику, провели экскурсию для японских гостей, познакомили их с помещениями судна, продемонстрировали навыки вязания морских узлов. В учебном классе коллеги из Японии посмотрели фильм о жизни курсантов на ПУС "Надежда", также для них был проведен урок русского языка. Гостеприимные хозяева угостили новых друзей сладостями и провели праздничный концерт на открытой палубе парусника "Надежда". Ребята исполнили знаменитую песню "Катюша" и традиционный морской танец "Яблочко".

Совместное поднятие косого паруса сплотило кадетов двух государств. Первый экзамен по командообразованию ребята стран-соседей сдали на "отлично". В завершение мероприятия состоялось общее фотографирование и обмен подарками.

В этот же день курсанты парусника "Надежда" стали гостями барка Kaiwo Maru. Для ребят также провели экскурсию по судну. Будущие моряки отметили большие различия в устройстве двух парусных судов. В столовой курсантов угостили традиционными японскими блюдами.

3 июня трехдневный визит барка Kaiwo Maru во Владивосток завершился. Прощаясь, ребята говорили друг другу "До скорой встречи, друзья!" – в рамках Дальневосточной регаты больших учебных парусных судов 2018 им предстоит встретиться вновь.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы