реклама

Панамский газовоз задержали в Керчи

0 812 1 мин
В акватории морского рыбного порта сотрудниками керченского морского спасательного центра проводится операция на воде. Предположительно, в море были найдены взрывоопасные предметы, которые после обозначили белыми буйками. Во время проведения операции в Керченском заливе находился панамский газовоз «CGM Leopard», который должен был пришвартоваться в морпорту. Панамский газовоз был остановлен в районе 19 буя, пишет kerch.com.ua.
По словам работников буксира, из морского порта поступила информация, что в акватории находятся снаряды, в связи с чем иностранное судно было остановлено в проливе до соответствующего разрешения. Спасателями были проведены необходимые мероприятия и с опозданием на десять минут панамский газовоз пришвартовался в рыбном порту. 
Начальник отделения подводного разминирования специального морского отряда оперативно-спасательной службы ГосЧС Украины, старший лейтенант Максим Ястреб сообщил, что обследование акватории рыбного порта  проводилось на наличие взрыввоопасных предметов. В момент проведения данных работ суда и другие виды плавсредства по инструкции не должны находиться в месте проведения работ. После обследования, сотрудники ГосЧС выяснили, что акватория порта безопасна.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование