реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

PALFINGER - 10 лет работы на российском рынке

0 1625 2 мин
Петербургская компания ООО "СБС" была основана в 2008 году группой профессионалов-корабелов. Судостроительный и мореходный опыт, который был за плечами основателей фирмы, во многом определил политику компании. "СБС" во главу угла ставит требования клиентов и комплексный подход к работе с заказчиком – ООО "СБС" это не только продажа оборудования, но и сервисное гарантийное (до 5 лет) и постгарантийное обслуживание.
Сейчас компания осуществляет поставки оборудования и запасных частей, занимается техническим обслуживанием, а также является официальным представителем в России следующих брендов: Palfinger, Tecnicomar, Bohnhoff, Alu Design, STRAATMAN, DMT.
Но, все же, ключевым направлением деятельности компании является продажа оборудования и услуг концерна Palfinger.

Австрийский концерн PALFINGER это: PALFINGER MARINE(производитель морских кранов), PALFINGER DREGGEN (производитель оффшорных и тельферных кранов), PALFINGER NED-DECK (производитель катеров, шлюпок и спускоподъемных устройств) и NDM (производитель специального тягового оборудования и грузовых рамп).
Таким образом концерн PALFINGER является комплексным поставщиком полностью удовлетворяющим требования заказчика в части палубного оборудования.
 
PALFINGER в России
Первые краны PALFINGER на судах отечественной постройки появилась в 2005 году. Выборгский судостроительный завод оснастил кранами танкеры проекта 00230 типа "Астана".

За почти 10 лет работы в России, продукция PALFINGER была установлена на более, чем на 150 судов и кораблей, в том числе водолазные катера проекта 23040, противодиверсионные катера проекта 21980, океанографические суда проекта 22010 типа "Янтарь" и 11982, разведывательные корабли 18280, сторожевые корабли проектов 1135.6 и 22460, фрегаты проекта 22350. Среди общегражданских заказов можно выделить танкеры проектов RST25 и RST27, накатные баржи DCV47, обстановочные суда BLV04, водолазные катера для Госморспасслужбы проекта A160, ледоколы проекта 21900, обстановочные суда пр. 3052 и многие другие.

Все работы по продаже и сервисному обслуживанию кранов PALFINGER с судостроительными верфями, конструкторскими бюро и генеральными заказчиками производится ООО "СБС".
 
PALFINGER и "ИНМАН"
В 2011 году концерн Palfinger приобрел АО "ИНМАН", российского производителя кранов-манипуляторов.
АО "ИНМАН" было основано в 1992 году.

С самого начала своей деятельности "ИНМАН" позиционировал себя как производитель кранов, которые работают в самых суровых условиях — от холодной Арктики до жаркого и влажного климата. Поэтому в конструкцию изначально закладывались условия эксплуатации при температуре +50...-50oС, а главным фактором стала надежность, что и привлекло в ряды заказчиков ЗАО "ИНМАН" наряду с нефтедобывающими компаниями предприятия российского ОПК (АЛМАЗ-АНТЕЙ, концерн "Калашников" и др) и отечественных министерств и ведомств (МЧС РФ, МО РФ).

Сегодня на рынке кранов-манипуляторов в России совместная доля "ИНМАН-PALFINGER" составляет более 70%.

В конце июля 2015 года в городе Ишимбай (Республика Башкортостан) состоялась официальная церемония открытия очередного завода "ИНМАН — PALFINGER". Это предприятие, оснащенное современным оборудованием, совместно c остальными российскими заводами концерна PALFINGER рассчитано на производство до 2000 кранов-манипуляторов в год. На открытии завода присутствовала делегация ЦНИИ СМ, совместно с которым ООО "СБС" ведет разработку ТУ на поставку судовых кранов PALFINGER.
 
"Где продаем, там и производим"
Политика импортозамещения и санкционных ограничений накладывает свой отпечаток и на работу совместных российско-европейских производственных площадок. На фоне ухода многих иностранных компаний с отечественного рынка концерн PALFINGER только наращивает свое присутствие. При этом для максимального снижения себестоимости продукции стремится максимально локализовать производство. Например, сейчас на заводе "ИНМАН" доля отечественных комплектующих составляет более 50%.

И это не смотря на то, что многие комплектующие для кранов отечественного производства, такие как электронные системы управления, компоненты гидравлики на территории РФ не производятся вовсе. Поэтому для приобретения части комплектующих приходится прибегать к услугам европейских поставщиков. Однако "ИНМАН" стремится к дальнейшему увеличению доли отечественных компонентов, в долгосрочных планах полный отказ от импортных комплектующих.

На сегодняшний день компания СБС уверенно смотрит в будущее и участвует во всех потенциальных проектах по поставке грузоподъемного оборудования, произведенного на российских предприятиях концерна PALFINGER.
"Палфингер Марин Рус", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 386-34-19, +7 (911) 152-5355
"Выборгский судостроительный завод", ПАО Выборг
+7(81378) 2-64-32
"СБС", ООО Санкт-Петербург
+7(812)240-44-64
"Инман", АО Ишимбай
+7(800)234-37-43



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события