реклама

Отряд боевых кораблей России прибыл с визитом во Вьетнам

0 887 1 мин
Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе фрегата "Маршал Шапошников", корвета "Гремящий" и среднего морского танкера "Печенга" прибыл в субботу с деловым визитом в международный порт Камрань центральной вьетнамской провинции Кханьхоа.
В церемонии встречи отряда боевых кораблей ТОФ приняли участие генеральный консул РФ в Хошимине Тимур Садыков и военный атташе России во Вьетнаме Алексей Говоров, - сообщает ТАСС.

Пребывание на вьетнамской земле российские моряки начали с возложения венков к мемориалу "В память о советских, российских и вьетнамских военнослужащих и гражданских лицах, отдавших жизнь за мир и стабильность в регионе". Этот мемориальный комплекс был открыт в 2009 году вместо памятного обелиска, который раньше находился на территории военного аэродрома пункта тылового обеспечения ТОФ в Камрани. В последние годы стала традицией торжественная церемония возложения венков к мемориалу в Камрани, проходящая в начале мая и приуроченная к отмечаемым в эти дни годовщинам героических побед российского и вьетнамского народов в Великой Отечественной войне и войне Сопротивления.

Визит продлится до 28 июня. В предстоящие дни тихоокеанцы встретятся с командованием 4-го военно-морского района Вьетнамской народной армии (ВНА), руководством Народного комитета (администрации) провинции Кханьхоа, а также проведут совместные товарищеские спортивные соревнования с вьетнамскими моряками и посетят достопримечательности города Нячанг.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ обеспечит собственной мебелью суда проекта 3050
14:55 / пресс-релизы