реклама
09.02.2022 09:36 / события, события

Открыт Центр инженерных компетенций "Гидрографического предприятия" Росатома

0 243 1 мин
В Санкт-Петербурге прошла конференция, посвященная открытию Центра инженерных компетенций ФГУП "Гидрографическое предприятие".

Как сообщает пресс-служба Росатома, участие в мероприятии приняли руководители Гидрографического предприятия, представители Росатома, партнеры предприятия по ключевым проектам.

На базе Центра планируется реализовать проекты, направленные на повышение эффективности реализации планов развития инфраструктуры и навигационно-гидрографического обеспечения, в том числе — за счет развития цифровых технологий. Интеграционная платформа, которая будет установлена на базе геопортала Центра, станет площадкой для взаимодействия с партнерами и инвесторами при реализации совместных проектов — в привязке к акватории Северного морского пути (СМП) и за ее пределами. Кроме того, Центр аккумулирует современные научно-исследовательские работы, на его базе будет формироваться проектная документация.
 

 


"Начиная с 2023 года "Гидрографическое предприятие" будет одновременно работать по 4-5 инфраструктурным проектам на СМП плюс развивать новые направления бизнеса. Нам предстоит выполнить колоссальный объем работ. Для этого уже сегодня необходимо повышать эффективность бизнес-процессов. Центр инженерных компетенций поможет качественно прорабатывать проекты на самых ранних этапах, привлекать подрядчиков еще на стадии проектирования", — сказал генеральный директор ФГУП "Гидрографическое предприятие" Александр Бенгерт.

Центр инженерных компетенций расположился на территории второго петербургского офиса "Гидрографического предприятия", находящегося на улице Александра Блока.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы