реклама

Производство рефрижераторных контейнеров в России запустят в 2021 году

1 1095 1 мин
«Уралвагонзавод» выиграл тендер на разработку рефконтейнера отечественного производства, который объявило Министерство промышленности и торговли.
На «Уралвагонзаводе» идет подготовка к производству рефрижераторных контейнеров. Площадь производственных мощностей составит более 5 тыс. кв. м. Контейнеры будут изготавливаться исключительно из российских комплектующих.

В производство поступят 40-футовые рефрижераторные контейнеры с автономной холодильной установкой и полным комплектом автоматики для перевозки рыбы и скоропортящихся продуктов. Предприятие планирует выйти на проектную мощность производства от 500 до 1 тыс. единиц контейнеров в год к 2022 году.

В 2020 году планируется выпустить шесть опытных образцов, которые пройдут полный цикл сертификации в Российском морском регистре судоходства. После этого контейнер будет соответствовать международному стандарту рефрижераторного транспортного оборудования для международного обращения.
"НПК Уралвагонзавод", АО Нижний Тагил
+7(343)533-34-92



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-1+
#Гамолин Игорь Викторович, 11.03.2020, 10:51Кто -же будет обслуживать эти контейнера? Во Владивостоке годами висит вакансия электромеханика на обслуживание реф. контейнеров в торговом порту с зарплатой целых 38 000 руб. Этот человек так и не найден!  А сколько людей понадобится для эксплуатации этих  ново-испечённых " аппаратов".  Или с учётом новых технологий они будут " необслуживаемые" и ломаться не будут? И будут сами подключаться на судне к электросети?  " Мониториться" они тоже будут сами?  Логично,  наверное предположить,  что их экономически выгодней делать "одноразовые".
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение