реклама
18.03.2021 12:40 / события, события

"Остров фортов" в Кронштадте могут достроить через 4 года

1 263 1 мин
Губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил работы по развитию территории Кронштадта с руководителем проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" Ксенией Шойгу.

По данным газеты "Деловой Петербург", "одна из важнейших задач проекта наряду со строительством социальной, туристической инфраструктуры, жилья и общественных пространств — это обеспечение транспортной доступности Кронштадта", — заявил Беглов.


По его словам, туристско-рекреационный кластер "Остров фортов" планируют достроить в течение следующих трех-четырех лет. Общая площадь объекта составит 347 тыс. м2, учетом акватории территория кластера будет равна порядка 150 ГА. "Там разместятся марина, лицей, две гостиницы, исторический парк, точки питания, детские площадки, филиал Военно-морского музея", — уточнили в пресс-службе Смольного.

На встрече стороны также обсудили создание Музея военно-морской славы в Кронштадте. Его главной экспозиции станет первая советская атомная подводная лодка К-3 "Ленинский комсомол". На территории Музея военно-морской славы также появится конгрессно-выставочный центр для проведения морских салонов.
 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Найденова Наталья, 23.03.2021, 15:26Буквально вчера ездили на популярный ныне остров фортов и очень много положительных эмоций. Парк выполнен в морской тематике все красиво и современно. Величественное место, описать сложно, стоит приехать и все увидеть самим. Понравилось, что много зон для детей и большая детская игровая площадка, веревочный городок, стационарный бинокль в который можно посмотреть. Все хвалят панорамные качели и нам они тоже понравились. Наделали кучу классных фотографий
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство