реклама
02.02.2021 13:49 / события, события

ОСК проводит дизайн-акселератор "Лидеры изменений: промышленный дизайн для водного транспорта"

0 110 1 мин
Корпоративный университет Объединенной судостроительной корпорации проводит лекционный дизайн-акселератор "Лидеры изменений: промышленный дизайн для водного транспорта" для специалистов корпорации и финалистов открытого конкурса ОСК в области дизайна и художественной эстетики кораблей, судов и морской техники.
Как сообщает пресс-служба ОСК, разработчиком обучающей программы выступает Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ. Дизайн-акселератор создан с учетом специфики работы корпорации, а также отраслей экономики, в которых она работает.

Цель программы – формирование навыков использования основ дизайнерских технологий в судостроительной индустрии, погружение сотрудников ОСК в тематику промышленного дизайна: тренды, инструменты, получаемые эффекты и т.д. Программа включает в себя как теорию и разбор передовых кейсов, так и практику. Обучение пройдут 25 специалистов, в числе которых инженеры и художники-конструкторы судостроительных предприятий и конструкторских бюро корпорации, ставшие в конце 2020 года финалистами открытого конкурса ОСК в области дизайна и художественной эстетики кораблей, судов и морской техники.



Лекции ведут профессионалы в сфере промышленного дизайна. Среди спикеров программы директор дизайн-студии 2050.ЛАБ Максим Чащин, заведующий кафедрой промышленного дизайна СПГХПА им. А.Л. Штиглица Сергей Хельмянов, доцент кафедры дизайна средств транспорта МГХПА С.Г. Строганова и преподаватель кафедры промышленного дизайна Школы дизайна ВШЭ Алексей Якименко, куратор программы "Промышленный дизайн" Британской высшей школы дизайна и дизайн-директор завода "Октава" Владимир Шипилов.

Лекционный дизайн-акселератор для ОСК – это один из проектов корпоративного акселератора "Лидеры изменений", который запущен на базе 2050.ЛАБ. В рамках него для индустриальных компаний разрабатываются специализированные программы, учитывающие специфику работы конкретного заказчика, уровень подготовки сотрудников и многие другие аспекты. По итогам проводится тестирование и выдается именной сертификат.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события