реклама

ОСК примет участие в X международном чемпионате Хайтек

0 49 1 мин
Девять предприятий Объединенной судостроительной корпорации примут участие в Международном чемпионате высокотехнологичных профессий Хайтек, который пройдет с 13 по 17 ноября на площадке МВЦ "Екатеринбург-Экспо".

Предприятия ОСК представят специалистов для соревнований в семи компетенциях. Завод "Красное Сормово" и ПО "Севмаш" в компетенции "Инженерный дизайн CAD". НИПТБ "Онега" и ЦКБ МТ "Рубин" – "Управление жизненным циклом", Адмиралтейские верфи – "Бережливое производство", Северная верфь – "Сварочные технологии", Средне-Невский судостроительный завод – "Технология композитов". 

 

Специалисты двух предприятий корпорации будут соревноваться сразу в нескольких компетенциях: СПМБМ "Малахит" – "Рекрутинг" и "Бережливое производство", ЦС "Звездочка" – "Инженерный дизайн CAD" и "Инженер-технолог машиностроения", сообщает пресс-служба ОСК.

 

Всего в 35 соревновательных компетенциях выступят порядка 1000 конкурсантов и экспертов из более 25 российских компаний. К ним присоединятся участники из 10 стран ЕАЭС, БРИКС и АСЕАН. Международный чемпионат высокотехнологичных профессий Хайтек 2023 проводится Агентством развития профессий и навыков при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, правительства Свердловской области, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, а также крупнейших холдингов и корпораций в рамках реализации национального проекта "Производительность труда".

 

В фокусе чемпионата в 2023 году – формирование передовых стандартов профессий и навыков работников высокотехнологичных отраслей промышленности в соответствии со сквозными и критическими технологиями.

 

Чемпионат Хайтек ежегодно собирает рабочих и инженеров крупнейших российских промышленных предприятий, развивающих производственные стандарты и участвующих в технологической модернизации. В этом году пройдет десятый, юбилейный чемпионат.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости