реклама

ОСК предложила Минобороны варианты строительства госпитальных судов

1 289 1 мин
Российская промышленность предложила несколько вариантов строительства новых госпитальных судов, в которых заинтересовано Минобороны
Об этом сообщил ТАСС во вторник замглавы Минпромторга РФ Олег Рязанцев.

"Действительно, такой запрос у министерства обороны есть. Объединенной судостроительной корпорацией предложено несколько вариантов строительства госпитальных судов различных типов, различной компоновки, размещения, классов - прибрежных и дальнеокеанской зоны", - сказал он на полях форума "Армия-2020".

По его словам, Минобороны будет принимать решение по строительству такого флота исходя из имеющихся ресурсов. Рязанцев назвал теоретически возможным, но мало целесообразным возможное создание такого судна на базе строящихся в Керчи УДК. "Это достаточно масштабный проект, и Керчи надо сосредоточиться на этом. Мы очень надеемся, что опыт строительства УДК будет успешным и двумя мы не ограничимся. Теоретически это нужно нескольким флотам", - пояснил он.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 26.08.2020, 10:52Суммировая все хотели и мечтали по строительству новых проектов для ВМФ, создаётся впечатление, что их авторы живут в другой стране с процветающей экономикой, безразмерным бюджетом. Где лишены социальные проблемы, отстроена современная инфраструктура, ликвидирована бедность и т.д.
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт