реклама

ОСК начинает отбор проектов для финансирования венчурным фондом

0 180 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация объявляет о начале приема заявок для участия в венчурном фонде ОСК, созданном с целью разработки и внедрения в обществах Группы ОСК инновационных решений.

Венчурный фонд создан в корпорации 5 апреля 2022 года приказом генерального директора ОСК Алексея Рахманова. Задача фонда – поиск, отбор и поддержка инновационных разработок, перспективных проектов и технологических идей. Прием проектных заявок от обществ Группы ОСК на участие в программе продлится до 10 июня.

Офис АО "ОСК" в Санкт-Петербурге / Фото: Корабел.ру
Офис АО "ОСК" в Санкт-Петербурге / Фото: Корабел.ру

Экспертиза и отбор заявок завершится 30 июня 2023 года. Поэтапная разработка концепций, финансовых моделей и бизнес-планов проектов завершится в сентябре 2023 года. В октябре состоится защита бизнес-планов на проектном комитете венчурного фонда, после которой будут приняты решения о реализации лучших проектов и заключении договоров об их финансировании.

 

По словам директора Департамента технического развития ОСК Ильи Гаранкина, в ходе отбора инновационных проектов будет проводиться акселерация и обучение проектных команд, что позволит совместными усилиями вывести проекты на качественно новый уровень, сообщает ОСК.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события