реклама

Оппозиция Греции раскритиковала соглашения о морских границах

0 89 1 мин
Смешанную реакцию на соглашения с Италией и с Египтом о морских границах проявили представители оппозиционных партий Греции.
Парламент Греции приступил к обсуждению и ратификации соглашений, подписанных в июне с Италией и августе с Египтом. Партии выразили свое отношение к подписанным договорам.

Крупнейшая оппозиционная партия СИРИЗА поддержала соглашение с Италией и воздержалась по соглашению с Египтом. Представители партии признали, что соглашение с Египтом позволяет перехватить инициативу у Турции, но отметили, что в действиях правительства недостает стратегии, и это может помешать решить весь комплекс проблем в регионе.

"Движение перемен" поддержало ратификацию и призвало к межпартийным консультациям по региональной политике. Представитель партии подчеркнул, что частичная демаркация зон между Грецией и Египтом была вынужденной под влиянием действий Турции, которая своими действиями продолжает "метить" территорию.

Представитель Коммунистической партии высказался против обоих соглашений. Он отметил, что соглашение с Италией создает прецедент частичного влияния островов Греции на морские зоны. Соглашение с Египтом, по его словам, стало результатом неприемлемого компромисса, при котором не объясняется снижение влияния Крита.

Представитель националистической партии "Греческое решение" охарактеризовал египетское соглашение как позорное и раскритиковал итальянское соглашение за прецедент признания частичного влияния островов на морские зоны. Тем не менее партия оставила за собой выбор окончательной позиции вплоть до пленарного заседания, - сообщает ИА Красная Весна.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство