реклама

Оператор "Северного потока-2" продолжит реализацию проекта с учетом разрешения Дании

0 87 1 мин
Компания-оператор проекта "Северный поток - 2" ожидала, что Датское энергетическое агентство удовлетворит ее просьбу на использование судов с якорным позиционированием при строительстве газопровода.
Реализация проекта продолжится в соответствии с этим разрешением, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

В средине июня Nord Stream 2 AG подала запрос на внесение поправки к полученному разрешению на строительство в соответствии с рекомендациями Датского энергетического агентства (ДЭА). "Как мы и ожидали, ДЭА удовлетворило наш запрос. Поправка имеет отношение только к возможному использованию судов с якорным позиционированием и является пояснением лишь одного из условий разрешения", - пояснили в Nord Stream 2 AG.

Судно с якорным позиционированием уже успешно применялось при строительстве датского участка эксплуатируемого газопровода "Северный поток", а также при строительстве участка газопровода "Северный поток - 2" в водах Германии. "Реализация проекта будет осуществляться в соответствии с разрешением на строительство и оценкой воздействия на окружающую среду (ОВОС). Мы продолжаем рассматривать различные варианты его завершения и в должное время сообщим о своих планах", - сообщили агентству в компании.

В понедельник ДЭА дала разрешение на использование судов с якорным позиционированием на незаконченном участке газопровода "Северный поток - 2" к юго-востоку от острова Борнхольм. Трубоукладчики с якорным позиционированием были оценены при рассмотрении воздействия на окружающую среду, но не являлись частью разрешения, выданного в октябре 2019 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судостроители принимают поздравления со спуском на воду "Капитана Абакумова"
14:28 / судостроение