реклама

Океанос на стратегической сессии Кластера высокотехнологичных решений для освоения ресурсов Мирового океана и Арктики

0 78 1 мин
25 и 26 сентября 2019 года Кластер высокотехнологичных решений для освоения ресурсов Мирового океана и Арктики провел в Санкт-Петербурге стратегическую сессию. Организаторами мероприятия также выступили ООО "Газпром 335" и ООО "ЦКП" в составе Группы компаний SPG.
Задача сессии заключалась в выработке решений по организации кластерных проектов для обеспечения отечественных компаний ТЭК импортозамещающей промышленной продукцией.

Участники — представители потенциальных якорных заказчиков, топ-менеджеры проектных и промышленных предприятий, ответственные за принятие стратегических продуктовых и технологических решений. Кроме АО "НПП ПТ "Океанос" в работе сессии участвовали более 40 компаний различных отраслей и видов деятельности.
В режиме мозгового штурма были разработаны согласованные предложения для дорожной карты по реализации высокотехнологичных решений для освоения Мирового океана и Арктики.

Элементом этих предложений стали представленные АО "НПП ПТ "Океанос" в рамках пленарного заседания:


Подтверждением актуальности заявленной темы резидентной робототехники стало совместное участие АО "НПП ПТ "Океанос", СПбГМТУ, ООО "О2. Световые системы" и АО "Зеленоградский инновационно-технологический центр" с одноименной работой в Международном конкурсе научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа, который проводится под эгидой Минэнерго России.
 
"Океанос НПО", ЗАО

Как логичное продолжение доклада на сессии, первый в России действующий демонстратор технологий АНПА с многозвенным манипуляторным комплексом для обслуживания подводных-добывающих комплексов и донной инфраструктуры месторождений был представлен АО "НПП ПТ "Океанос" в специальном выставочном проекте Петербургского международного газового форума — "Импортозамещение в газовой отрасли", организованного ПАО "Газпром".

Доклад  АО "НПП ПТ "Океанос" и СПбГМТУ на тему "Элементы подводных робототехнических резидентных систем на примере первого отечественного автономного необитаемого подводного аппарата (АНПА) интервенционного класса и сопутствующих технологий
Пост-релиз стратегической сессии 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости