реклама

Один из угольных терминалов Находки занялся снижением шума

0 64 1 мин
На "Терминале Астафьева" провели замеры от инженерно-технологического оборудования и внутриплощадных железнодорожных путей.
Специалисты "Терминала Астафьева" совместно с санкт-петербургским "Институтом акустических решений" приступили к проведению работ по снижению шума на производственной площадке и на границе установленной санитарно-защитной зоны предприятия. Эти решения максимально снизят шум от работы предприятия для жителей микрорайона Мыс Астафьева. Об этом передает пресс-служба Находкинского городского округа.

Как рассказал директор по надзору за экологией АО "Терминал Астафьева" Роман Калашников, были проведены замеры от инженерно-технологического оборудования и внутриплощадных железнодорожных путей.

- На первом этапе планируется провести исследование акустической ситуации посредством натурных измерений уровней шума: суммарного звукового давления, почастотного для источников и построение карт с расчетом шума. По результатам проведенных исследований планируются дополнительные мероприятия по снижению уровня шума. Также данные исследования будут использованы при проектировании шумозащитных конструкций на границе жилой застройки, - добавил Роман Калашников.
 
"Терминал Астафьева" / пресс-служба предприятия


"Терминал Астафьева" ведет регулярный контроль всех экологических показателей своей деятельности. Так регулярно проводится мониторинг состояния морской воды в бухте Находка. В частности, проведенные лабораторией бентоса ФГБНУ "ТИНРО" исследования акватории и дна в районе Мыса Астафьева показали, что бухта Находка находится в удовлетворительном состоянии. Также на предприятии "Терминала Астафьева" работает собственная научная лаборатория для исследования воздуха и воды. Пробу берут недалеко от перегрузочного комплекса. Сотрудники лаборатории контролируют, содержат ли вода и воздух частицы угольной пыли. Фильтры, которые поглощают загрязняющие вещества, установили на территории предприятия, на границе санитарной зоны и в жилом микрорайоне "Мыс Астафьева".
"Терминал Астафьева", ООО Владивосток
+7 (423) 249-97-71



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование