реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 5 сентября 2019 года: начался "делёж" арктического "пирога"

0 1109 1 мин
Арктика давно представляет интерес не только для приарктических стран, но даже и для более южных, таких как Китай и Польша. Подробности об этом и многом другом - в нашей подборке обзора прессы.

Японцам снова делать нечего

Японцы узнали, что Россия построила завод по переработке рыбы на курильском острове Шикотан. Власти заявили, что в ближайшее время на это последует соответствующий ответ. 


Рыболовов станет больше

"Русская рыбопромышленная компания" планирует масштабное обновление. За пять лет компания включит в состав своего флота пять новых рыболовных судов. Об этом сообщает Российская газета
 

Стенд Русской рыбопромышленной компании


Норвегия думает не о том

"Свободная пресса" пишет, что Норвегия может топить российские рыболовные суда и корабли-разведчики. Об этом просят экспертны норвежское минобороны. По их мнению, с помощью этих судов Россия следит за гордой скандинавской страной.
 

ОИС "Академик Александров" / "Звездочка", ЦС ОАО


Приватизация сдвинулась

"Коммерсант" сообщает, что Минэкономразвития передвинул сроки приватизации компании "Совкомфлот" на 2020 год. Государство планирует снизить долю в транспортной компании со 100% до 25% плюс 1 акция.
 

Танкер "Проспект Королева" / "Совкомфлот", ПАО


И снова "Свободная пресса", но следующий материал посвящён борьбе за Арктику и о том, на какие шаги идут другие государства, чтобы "взять" себе кусок "арктического пирога". Сложно поверить, но даже Польша может помешать России присоединить к себе новые арктические территории.
 

Атомный ледокол "Вайгач" / "Атомфлот" / "Атомфлот"

 

"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО
Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости