реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики
Флот: R?O MI?O
- A + КомментарииПрочитано 17861 раз   |
Корабли новой серии будут - как и прочие российские подлодки - отличаться более "органическим" внешним видом по сравнению с западными субмаринами. Об этом и многом другом - читайте в обзоре прессы от 26 февраля.

По информации ТАСС, специалисты Центра судоремонта"Звездочка" в Северодвинске начнут выгрузку активной зоны реактора поврежденной пожаром спецподлодки "Лошарик" не ранее лета. Напомним, пожар на атомной глубоководной станции произошел летом 2019 года.
 

"Лошарик" / Covert Shores


Губернатор Петербурга Александра Беглов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Индии в России Венкатешем Ваармой. Как пишет "Санкт-Петербургский Дневник", на встрече стороны обсудили сферы совместного сотрудничества, в которые вошли проекты по судостроению. Как рассказал Александр Беглов, активный интерес Индия представляет для таких петербургских компаний. Также в сотрудничестве с Индией заинтересован Пролетарский завод, производящий судовое и энергетическое оборудование.
 

Пролетарский завод / Пролетарский завод


Севильская GHENOVA Ingeniería заключила контракт с Гражданской гвардией Испании на проектирование морского судна, которое заменит ветерана "Río Miño" морской службы (SEMAR). Как сообщает Defensa, из пяти представленных предложений по итогам соответствующего тендера, GHENOVA Ingeniería получила наибольшее количество баллов, и теперь у нее есть 243 дня для выполнения проекта стоимостью €157 500. Судно "Río Miño" находится в эксплуатации уже более 40 лет и используется для полицейских миссий, хотя никогда не было полностью для них адаптировано.


В России вскоре начнется работа над новой атомной торпедной подлодкой, которая должна будет сменить в составе ВМФ субмарины серии "Щука-Б", пишет Popular Mechanics. Как отмечает обозреватель издания, корабли новой серии, названной "Лайка", будут - как и прочие российские подлодки - отличаться более "органическим" внешним видом по сравнению с западными субмаринами, напоминая "экзотических морских существ".


Российские специалисты в области судостроения посетили порт, промышленную зону и судоверфи в эмирате Абу-Даби с целью изучения возможности локализации производства российских судов в ОАЭ. Рабочий визит прошел в рамках встречи замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев совместно с заместителем Министра энергетики и промышленности Объединенных Арабских Эмиратов Матаром Аль-Нийяди. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.



 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью
"Пролетарский завод", ПАО
Санкт-Петербург
+7(812)600-12-80
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость