реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 17 февраля 2020 года: стал известен корабль, который станет музеем в Севастополе

0 1801 2 мин
Имя корабля-музея для Севастополя стало известно. И это действительно хороший вариант, можно даже сказать легендарный. Об этом и многом другом читайте наш обзор прессы от 17 февраля.

Головной офис ОСК через полгода переберется в Петербург, где "прописалось" около трети верфей и конструкторских бюро корпорации и где развивается мощный судостроительный кластер. У этой истории есть своя логика, в которой хотелось бы разобраться, а заодно и понять, что получит в таком случае Петербург, как такое решение отразится на его бюджете. Об этом - разговор с гостем редакции Санкт-Петербургские Ведомости, руководителем одной из крупнейших в России корпораций.
 

Рахманов / "Объединенная судостроительная корпорация"


И снова Алексей Львович, на этот раз он рассказал телеканалу "Звезда" о ключевых российско-индийских проектах по линии ВТС и планах на будущее.
 

Российские крабодобывающие компании готовы строить флот на родине при поддержке властей
В течение пяти лет в стране планируется построить 35 среднетоннажных судов для промысла краба. Кто будет строить, где и какие именно суда? Ответ на вопрос у ТАСС.
 

"Наутик Рус", ООО


ГТРК "Санкт-Петербург" пишет о возможных изменениях на рынке вторсырья. Сейчас город живет по устаревшему распоряжению, принятому 11 лет назад, в котором указаны всего два наименования: алюминиевые и консервные банки и крышки. Но это не значит, что все остальное сдать никуда нельзя. Можно! Но неофициально, на нелегальном рынке. И это провоцирует кражи. Так, в конце 2019 года Василеостровский районный суд отправил за решётку мужчину, воровавшего кабель со стройки атомного ледокола "Урал" на Балтийском заводе, что обернулось для предприятия серьезными убытками. 
 

профессиональные консультации по металлопрокату оперативный расчет стоимости заказа; комплектация крупных заказов; подготовка, рубка и нарезка металлопроката в нужный размер; пескоструйная обработка и покраска; упаковка металлопроката, в т.ч. с изготовлением тары; погрузка металлопроката специальной техникой; доставка металлопроката по городу и Ленинградской области собственным автотранспортом или транспортными компаниями.


Средне-Невский судостроительный завод может весной получить заказ на строительство двух пассажирских судов для Красноярского края. По данным "Ъ", конкурс на выбор верфи ГТЛК объявила в конце декабря 2019 года. Деньги предоставил федеральный бюджет. Срок сдачи первого судна - конец 2023 года, второго - через год. Итоги конкурса планируется подвести в марте.
 

Корабль ПМО / "Средне-Невский судостроительный завод"


Сторожевой корабль Черноморского флота "Сметливый" будет открыт для посещения в качестве музея в Севастополе. Об этом журналистам "Российской газеты" рассказал член Совета Федерации от Севастополя вице-адмирал Валерий Куликов. СКР "Сметливый" в прошлом году отметил 50-летие службы на Черноморском флоте. Он был построен в 1969 году в Николаеве. В начале 1990-х прошел модернизацию на Севастопольском морском заводе по проекту 01090, после чего стал классифицироваться как сторожевой корабль.
 

С истощением месторождений нефти и газа в континентальной части России ресурсной базой для обеспечения страны и экспортных поставок углеводородного сырья станет арктический шельф. О планах на его освоение - вы узнаете у "Арктик ТВ".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости