Депутат Госдумы Руслан Бальбек заявил, что слова председателя всеукраинской общественной организации "Украина в НАТО" Юрия Романюка, заявившего, что у России "нет надводного флота", означают либо незнание тактической обстановки, либо нежелание замечать очевидные факты. Что же произошло? В этом разобрались РИА Новости.
США должны развиваться в том же темпе, что и потенциальный противник, в том числе Китай, который "движется с невероятной скоростью", заявил замглавы Объединенного комитета начальников штабов.
Истребитель Tejas взлетел с палубы индийского авианосца "Викрамадитья" и стал первым самолетом производства Индии, который совершил подобный маневр. Об этом сообщают "Известия".
В завершающемся конкурсе на создание нового класса фрегатов с управляемыми ракетами участники делают ставку на выработку электроэнергии, как на главную особенность. Выработка электроэнергии является одной из сильных сторон предложения Fincantieri Marine по фрегату, заявил вице-адмирал Ричард Хант, президент верфи Fincantieri Marinette Marine. Конструкция Fincantieri, основанная на итальянском FREMM вырабатывает 12 мегаватт энергии, как и новейшие эсминцы класса Arleigh Burke.