реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 13 сентября 2019 года: "Витязь" покинет причал музея Мирового океана

0 310 1 мин
Главная новость дня - легендарное НИС "Витязь" отправляется на ремонт! Об этом и многом другом - в обзоре прессы за 13 сентября.

Возьмемся за гальванику 

В Санкт-Петербурге состоятся общественные слушания по проекту, который имеет все шансы привлечь повышенное внимание экологов. Речь идет о реконструкции гальванического цеха завода "Адмиралтейские верфи". Об этом сообщает "АБН".


Проблемы уходят

Как сообщает "Атомная Энергия", наконец начался заключительный этап работ по утилизации судна "Лепсе". Первое, что делается в рамках заключительного этапа, - транспортировка специализированных контейнеров с ОТВС из защитного укрытия плавтехбазы к набережной и загрузке их на теплоход "Серебрянка".


Беспилотники - для чего?

"Хайтек" пишет про беспилотники. Для чего они? Ответить на этот вопрос попробовало издание. Различные варианты "За" и "Против". Нужны ли они? 


"Витязь" уходит в ремонт

Легендарное научно-исследовательское судно "Витязь", стоящее у калининградского Музея Мирового океана отправляется на ремонт. Подробности в программе "Вести". 
 

НИС "Витязь" / Культура.рф


Гватемала и военка?

Оказывается у Гватемалы есть военно-морской флот. И узнали об этом мы благодаря порталу ИнфоДефенс , который сообщил о покупке этой страной у Колумбии вспомогательного судна для ВМФ.
 

Корабли в ходе учений в Бенгальском заливе / Министерство обороны России


Таиланд "замистралился"

Гордый Таиланд пошёл по пути Гватемалы, но по-крупному. Взял и приобрёл у Китая новый вертолётоносец. Естественно не "Мистраль", а самый настоящий китайский корабль-док, притом самый большой в мире, построенный по проекту 071E. И сообщает об этом "Сина".

"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт