реклама

Объявлен третий этап отбора на получение субсидии по грузоперевозкам с Калининградской областью

0 102 1 мин
Объявлен третий этап отбора российских организаций на право получения субсидии из федерального бюджета для возмещения расходов на осуществление морских перевозок грузов в (из) Калининградскую область в условиях внешнего санкционного воздействия.

Прием заявок начнется 28 ноября на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки и завершится 2 декабря 2022 года, сообщает пресс-служба Росморречфлота.
В отборе могут участвовать российские организации, осуществляющее морские перевозки грузов морскими линиями с использованием собственных или привлеченных судов.
По результатам проведения двух предыдущих отборов Росморречфлотом заключены соглашения о предоставлении субсидии с ПАО "Совфрахт" и ФГУП "Росморпорт" на общую сумму 506 млн рублей. Указанные организации будут осуществлять перевозки грузов в (из) Калининградскую область по льготной комплексной тарифной ставке с последующим возмещением расходов из средств федерального бюджета.
В сентябре 29022 г. правительство РФ из резервного фонда выделило Росморречфлоту бюджетные ассигнования в сумме 1,3 млрд рублей на обеспечение перевозок морским путем до конца 2022 года порядка 900 тыс. тонн грузов.

"Цель введения механизма субсидирования в том, чтобы конечные цены на социально значимые товары и грузы там не были дороже, чем в период до введения ограничений на сухопутный транзит. Перечень товаров определяют сами власти Калининградской области", — пояснил руководитель Росморречфлота Захарий Джиоев.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Онежские корабелы подводят итоги "Недели без турникетов"
16:23 / образование