реклама

Обследование конструкций от Компании "Ленгипроречтранс", ООО

0 161 1 мин
Инженерное обследование технического состояния конструкций необходимо для определения действительного состояния зданий и сооружений, их конструктивных элементов с целью получения объективной оценки фактических показателей конструкций (размеры, прочность, повреждения и пр.). 
Такие показатели необходимы для разработки проектов, направленных на усиление, реконструкцию, восстановление или капитальный ремонт жилых, общественных и промышленных зданий. Необходимо учитывать происходящие во времени изменения (технологические, климатические и географические воздействия). Обследование требуется также для выяснения причин аварий и повреждений строительных конструкций.

Инженерное обследование конструкций — это ряд мероприятий по оценке фактических значений контролируемых параметров, которые характеризуют любой объект по:
  • возможности дальнейшей эксплуатации или реконструкции;
  • необходимости восстановления или усиления конструктивных элементов;
  • необходимости ремонта;
  • характеристикам грунтов основания и фундаментов;
  • определению фактической несущей способности конструкций.
Способы усиления, восстановления, ремонта и реконструкции напрямую зависят от результатов инженерного обследования состояния конструкций, фактической прочности, величины деформации, качества использованных материалов, причин повреждений и других параметров. Инженерное обследование конструкций производится, как по несущей способности, так и пригодности к дальнейшей эксплуатации (деформациям, трещиностойкости, теплопроводности, звукопроводности, морозостойкости, воздухонепроницаемости, водонепроницаемости и т.д.).

После того как будут проведены все необходимые мероприятия по инженерному обследованию, составляется объективное детальное заключение по фактическому состоянию объекта.
"Ленгипроречтранс", ООО Санкт-Петербург
+7(812)449-16-21



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события