реклама

Обь-Иртышводпуть начинает навигацию с новым обстановочным оборудованием

0 141 1 мин
С началом 2021 года в филиалы ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" началась поставка нового оборудования.
Буи / Федеральное агентство морского и речного транспорта

Так, в Тобольский район водных путей и судоходства поставлено 70 плавучих знаков из полиэтиленового материала.
Новые буи пойдут на замену пришедших в непригодное состояние металлических буёв, - сообщает Росморречфлот.

Напомним, что в конце лета 2020 года  в 4 филиала администрации Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей состоялась поставка новых буёв, закупленных  по итогам электронного аукциона - чуть менее 300 штук, изготовленных из современных композитных материалов.
Замена металлических буёв на буи из композитных материалов осуществляется в рамках внедрения новых технологий в Администрации "Обь-Иртышводпуть".

Как отмечают специалисты, переход на буи из композитных материалов обусловлен рядом экономических и практических причин.
В отличие от металлических, буи из композитных материалов не только более выгодны в плане стоимости, но и более надёжны в процессе эксплуатации, просты в обслуживании, обладают более высокими прочностными и другими физико-механическими характеристиками при меньшей массе, практически не подвержены коррозии, а значит и срок их службы будет более продолжительным.
Буи из композитных материалов не требуют дополнительной окраски, а уже окрашенная поверхность такого буя более устойчива к воздействию ультрафиолетового излучения и небольшим механическим повреждения.

Во всех филиалах  Обь-Иртышского бассейна планируется заменить все металлические буи на плавучие знаки, выполненные из современных материалов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Водоходъ" построит три судна для премиальных круизов
17:07 / судоходство