реклама

Новый разведывательный корабль спецназначения спустили на воду на Украине

3 3078 1 мин
Киевская верфь построила новый корабль для ВМС Украины.
На киевском судостроительном предприятии "Кузница на Рыбальском" (бывший завод "Ленинская кузница") спустили на воду новый разведывательный корабль специального назначения.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВМС Украины, корабль построили в рамках реализации стратегии развития ВМС до 2035 года.

"За всю историю Украины не так много было примеров, когда спускались на воду мощные бронированные катера, десантные катера, а сегодня средний разведывательный корабль, аналога которому нет на Украине - по оснащению и возможностям выполнять задания. Это огромный прорыв", - сказал министр обороны Степан Полторак, добавив, что новая техника пойдет на вооружение ВМС.

В частности, новый корабль имеет длину 54,8 метра, ширину 9,8 метра, водоизмещение 1220 тонн, скорость 11,6 узла, его автономность составляет 28 дней, а в экипаж входят 29 человек.



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Назаров Альберт Георгиевич, 24.04.2019, 11:51А проект судна согласован с Керченским портом? ;)
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 26.04.2019, 10:55"разведывательный корабль специального назначения..." - а назначение у этого суденышка ловить рыбу
-0+
#Зузанов Владимир Петрович, 03.05.2019, 12:10Мощный  бронированный  катер -  это очень  круто ! Слава  мощному  укрвоенфлоту ! Министр  вообще не понимает что  он  несет !? Это  с  той  Украины  на верфях  которой в советское  время построили  весь авинесущий  флот ! Теперь катерами гордятся ?  Позор полный !
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события