реклама

Новый пограничный сторожевой корабль "Дозорный" проекта 22460 будет нести службу на Сахалине

0 151 1 мин
Новый пограничный сторожевой корабль "Дозорный" сдали во Владивостоке на прошлой неделе.
Сторожевой корабль "Дозорный", построенный на верфи в Приморье, будет нести службу на Сахалине, сообщает агентство "Интерфакс - Дальний Восток" со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю.

"Пограничный сторожевой корабль "Дозорный" будет нести службу на участке Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области и выполнять задачи по охране территориального моря, исключительной экономической зоны и континентального шельфа РФ", - говорится в сообщении.

На прошлой неделе на ОАО "Восточная верфь" во Владивостоке состоялась церемония торжественного подъема первого Военно-морского флага кораблей Береговой охраны Пограничной службы ФСБ России, говорится в сообщении.

Корабль проекта 22460 спроектирован ОАО "Северное проектно-конструкторское бюро" Санкт-Петербурга. В январе 2015 года заложен на стапеле ОАО "Восточная верфь", в августе прошлого года спущен на воду.

Корабль с заводским номером 302 стал восьмым в серии и третьим, построенным на "Восточной верфи". В нем, как и в двух предыдущих, применены новейшие научные разработки в области информационных технологий, связи и автоматизации.
"Северное проектно-конструкторское бюро", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 702-30-05
"Восточная верфь", АО Владивосток
+7(423)265-88-10, +7(423)260-15-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события