реклама

Новый морской терминал появится в Приморье

0 781 1 мин
Терминал в Большом Камне должен заработать в 2024 году.

Двухтысячным резидентом ТОР и СПВ на Дальнем Востоке стала компания "Приморский морской зерновой терминал". Соглашение о ведении инвестиционной деятельности подписано с "Корпорацией развития Дальнего Востока", сообщает пресс-служба последней.

Проект будет реализован на территории свободного порта Владивосток в городском округе Большой Камень Приморского края. Объем капитальных вложений составит 900 млн рублей. Предприятие рассчитано на создание 94 новых рабочих мест. Запуск грузового терминала планируется в 2024 году.

Специализированный зерновой терминал будет предназначен для приема, временного хранения и отгрузки пшеницы, риса, ржи, ячменя и других злаковых культур, а также экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Грузооборот комплекса составит 3 млн тонн в год.

Проектом предусмотрено строительство причала, станции разгрузки вагонов и автомобилей с подземной конвейерной галереей, зернохранилища, ремонтно-механической мастерской, обеспечивающей инфраструктуры, а также приобретение техники и оборудования.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф