реклама

Новые яхтенные марины планируют построить в Сочи

0 116 1 мин
Это позволит проводить регаты международного уровня, соревнования и праздники парусного спорта.
Четыре яхтенные марины планируется построить в Сочи, в том числе в Адлере и Лазаревском. Об этом рассказал ТАСС глава администрации города Алексей Копайгородский.
 

Планируется строительство четырех новых марин: "Южный риф" (г. Адлер), "Каньон Прохладный" (пос. Головинка), "Водопадная" (пос. Совет-Квадже), "Лазаревская" (пгт. Лазаревское), - сказал Копайгородский.


Он добавил, что строительство предусмотрено концепцией развития инфраструктуры яхтенного туризма Краснодарского края

Новые яхтенные марины, по замыслу властей, станут центрами развития водных видов спорта и туризма, позволят проводить регаты международного уровня, соревнования и праздники парусного спорта.

Акватория Сочи является наиболее развитым на Черноморском побережье Кавказа центром яхтенного туризма. На данный момент эксплуатируются две марины - "Сочи Гранд Марина" на 300 стояночных мест и Имеретинский порт на 70 мест.

Сочи - один из самых популярных российских курортов, в 2021 году его посетили почти 7 млн туристов. В летний сезон гости предпочитают морской и санаторно-курортный отдых в прибрежной зоне. В зимний период наиболее популярными в городе среди туристов являются горнолыжные курорты.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Паром "Балтийск" прибыл на КМЗ для ремонта
19:44 / судоремонт