Новую программу экомониторинга Севморпути представят весной

0 77 1 мин
Минприроды представит концепцию программы экологического мониторинга Северного морского пути, создавать систему планируют в 2024 году. Об этом рассказал глава Минприроды Александр Козлов на заседании Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

"Совместно с "Росатомом" начали прорабатывать программу экологического мониторинга Северного морского пути. Мониторинг есть и сейчас, но нет предела совершенству. Нужно расширить охват акваторий и объем измеряемых параметров и объем измеряемых параметров. Разработку концепции. Финансово - экономическим обоснованием завершим до апреля этого года", — рассказал министр.

 

Также министр сообщил, что по проекту "Генеральная уборка" в России до конца 2023 года будет поднято и утилизировано 87 судов, а до конца 2024 года — ликвидировано 500 заброшенных скважин. Уже завершены обследование и оценка влияния на здоровье и экологию 192 объектов негативного воздействия на окружающую среду, в перспективе — ещё 578 объектов, сообщает "Российская газета".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге открылась III Международная научно-деловая конференция POLAR 2025
21:43 , 21 Мая 2025 / события