реклама

Новосибирский шлюз: пройден "экватор" межнавигационного ремонта. В перспективе "Обские ворота" ждет капремонт

0 125 1 мин
Межнавигационный ремонт, начавшийся в октябре 2022 года, прошел свою «медиану». На середину февраля 2023 года гидротехнической службой шлюза работы по текущему содержанию гидросооружений, зданий и территории выполнены в общей сложности на 67%.

В работах по межнавигационному ремонту занят эксплуатационный персонал гидросооружения, сообщает ФБУ "Администрация Обского бассейна внутренних водных путей".

 

Ремонт электротехнического оборудования выполнен на 49%: проведена ревизия автоматов распределительных устройств (выполнены работы по проверке изоляции, наличию шума в них), завершаются работы по проверке работоспособности электродвигателей, тормозных магнитов, конечных выключателей, пультов местного управления.

 

Планы-графики по ремонту механического оборудования выполнены на 64%: завершены работы по замене подшипников на приводных механизмах рабочих ворот верхней головы шлюза, выполняются работы по замене оседержателей металлоконструкций ворот, а также замене гидроуплотнений затворов водопроводных галерей.

 

Проводятся работы по ремонту и покраске поста охраны ремонтно-механических мастерских, теплоузла и токарного цеха. Выполняется очистка контрольно-измерительной аппаратуры, переходов, спусков, лестниц ото льда и снега, что после масштабных снегопадов этой зимы оказалось непростой задачей.

 

Навигация на Новосибирском судоходном шлюзе откроется 10 мая 2023 года, согласно распоряжения Росморречфлота №ЗД-496-р от 29.12. 2022 г. и продлится 135 суток.

 

Если говорить о перспективах развития уникальных "Обских ворот", то на ближайшие годы запланированы масштабные работы по капитальному ремонту и реконструкции Новосибирского шлюза, а именно капитальный ремонт дамбы-мол, реконструкция механического оборудования, реконструкция правобережной и левобережной дамб нижнего подходного канала.

Новосибирский судоходный шлюз прошел "экватор" межнавигационного ремонта / Фото: ФБУ
Новосибирский судоходный шлюз прошел "экватор" межнавигационного ремонта / Фото: ФБУ "Администрация Обского бассейна ВВП"

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор ЛОРП поздравил с Днем Республики Саха (Якутия) жителей региона
16:31 / события