реклама

Новейший МРК "Наро-Фоминск" приступил к финальному этапу государственных испытаний

0 96 1 мин
Новейший малый ракетный корабль "Наро-Фоминск" проекта 21631 "Буян-М", построенный на АО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" (входит в СК "Ак Барс") для Балтийского флота, в ходе финального этапа государственных испытаний провел артиллерийские стрельбы по морской цели из 100-мм и 30-мм артиллерийских установок.

В качестве мишени использовался малый корабельный щит. По данным объективного контроля, стрельбы выполнены успешно.

 

В ближайшее время экипажу предстоит отработать комплекс мероприятий по противовоздушной обороне. Запланированы облеты МРК морской авиацией Балтийского флота.

 

В рамках государственных испытаний представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем корабля и членами государственной приемной комиссии проводят маневренные и скоростные испытания корабля, проверяют работу всех агрегатов, систем и узлов, вооружения корабля, навигационных и радиотехнических средств. Цель испытаний -  всесторонняя проверка качества построенного корабля и соответствия его тактико-технических характеристик утверждённому проекту.

 

После завершения испытаний и ревизии корабля на нем будет поднят военно-морской флаг. В соответствии с приказом главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова корабль войдет в состав Балтийского флота, сообщает пресс-служба Минобороны.

Водоизмещение (т)949
Длина габаритная (м)74,1
Ширина габаритная (м)11
Высота борта (м)6,57
Осадка судна (м)2,6
Скорость (уз)25



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости