реклама

"Новатэк" и Минфин нашли источники финансирования терминала "Утренний"

0 153 1 мин
Крупнейший в России независимый производитель газа "Новатэк" и Минфин договорились об источниках финансирования строительства государственной инфраструктуры терминала "Утренний", который нужен для двух следующих СПГ-проектов компании на Гыдане.
По информации ТАСС, средства пойдут из выплаченных "Новатэком" налогов за продажу долей в проекте "Арктик СПГ - 2". Об этом журналистам сказал глава "Новатэка" Леонид Михельсон в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

"Нам пошли на встречу, мы много налогов заплатили от вхождения акционеров в "Арктик СПГ - 2". Были приняты поправки в Налоговый кодекс, что две трети налогов направили (в создание госинфраструктуры терминала "Утренний"). Заключили соглашение с Росатомом на создание государственной инфраструктуры в объеме 40 млрд руб., которые будут направлены на инвестиции в расширение судоходного канала", - сказал он.

Михельсон добавил, что решение о финансировании в течение 3 лет госинфраструктуры для перевалочных комплексов на Камчатке и в Мурманске будет принято до апреля этого года.
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт