реклама

Николаевский филиал АМПУ построит автонакопитель для большегрузного транспорта

0 79 1 мин
Николаевский филиал Государственного Предприятия "Администрация морских портов Украины" выступил с инициативой строительства накопительной стоянки под большегрузный автотранспорт в городе Николаев, следует из сообщения, опубликованного на сайте АМПУ.
"Мы планируем обустроить автонакопитель на земельном участке площадью 35 га на территории промышленной зоны Ингульского района города, за пределами жилого массива, где проходит основное направление движения большегрузных транспортных средств, следующих в порт и из порта. На реализацию проекта планируется выделить более 160 млн грн (5,68 млн долларов США - прим. ТАСС) за счет капитальных инвестиций АМПУ, и, благодаря поддержке руководства АМПУ, эти средства уже предусмотрены в финансовом плане предприятия на 2018 год", - приводится в сообщении комментарий начальника Администрации морского порта Николаев Олега Проточенко.

"Из прогнозируемого на краткосрочную перспективу грузооборота только хлебных грузов портовых операторов в 13,1 млн тонн в год, в среднем около 40% или 5,2 млн тонн ежегодно будет доставляться в порт автомобильным транспортом", - добавляет он. Это почти 236 тыс. единиц грузовых автомобилей в год, или около 650 автомобилей в сутки, подсчитывает Проточенко.

Предполагается, что будет организована диспетчеризация автонакопителя с портовыми терминалами. Также дополнительно рассматривается вопрос развития на базе автонакопителя АМПУ комплекса перевалки грузов с автомобильного на железнодорожный транспорт, - сообщает агентство ТАСС.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события