реклама

"Нерпа" наградила лучших

0 711 1 мин
На снежногорском судоремонтном предприятии  с именем Валентина Васильевича Мурко связано  возведение главных цехов и промышленных объектов, зарождение традиций и создание коллектива,  ремонт первых АПЛ и строительство поселка судоремонтников Вьюжный.

Один из первых директоров «Нерпы», романтик и созидатель по натуре,  Валентин Мурко вдохнул жизнь в  завод - новостройку и положил начало будущему городу Снежногорск. Сегодня  его дело продолжают  ветераны, чье профессиональное становление  пришлось на времена  первого директора, и молодое поколение  судоремонтников.
В начале этого года  заводчане учредили  премию в память о  первом диркторе , которая будет вручаться ежегодно в торжественной обстановке  11 марта  в день  рождения Валентина Мурко за особые достижения, многолетний труд и активную общественную  позицию.
Первыми победителями именной премии стали бригадир судокорпусников-ремонтников корпусного производства Василий Бобрецов,  ведущий специалист по ядерным технологиям инженерного центра  Александр Буланцев и молодой строитель отдела главного строителя  Сергей Слепов.

Завод "Нерпа" вышел с инициативой переименовать и одну из улиц Снежногорска  в память  о первом директоре, но  Общественный Совет ЗАТО Александровск ее  пока не поддержал. Трудовой коллектив завода не намерен отступать, считая, что в истории самого молодого города Заполярья должны найти место имена людей, с которых начинался завод и строился город судоремонтников Снежногорск.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование