реклама

Навигацию в Татарстане откроют в конце апреля

0 628 1 мин
В Татарстане готовятся к навигации-2020.
В Татарстане открытие пассажирской навигации на реках Волга и Кама запланировано на 30 апреля, сообщает миндортранс Республики Татарстан (РТ). Замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров отметил, что одной из основных задач на данный момент является подготовка к пассажирской навигации и обеспечение ее бесперебойной работы, передает "Татар-информ".

"В декабре прошлого года между министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ и судоходной компанией "Татфлот", производственным объединением нерудных материалов "Набережные Челны" были заключены соответствующие договоры", - говорится в сообщении министерства.

Руководители судоходных компаний заверили, что ремонт судов и дебаркадеров ведется согласно графикам. Андрей Егоров рекомендовал им своевременно и качественно выполнить все подготовительные работы, чтобы приступить к навигации без опоздания.

Кроме того, для обеспечения безопасности судоходства необходимо провести производство тральных работ и выставить навигационные знаки на судоходные трассы по маршрутам движения пригородного пассажирского флота.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ прошло совещание по организации пассажирской навигации. На нем также был рассмотрен вопрос организации в навигацию текущего года судоходства на реке Казанка.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение