реклама

Нарушения трудового законодательства выявили в одной из судоходных компаний Приморья

0 2168 1 мин
Жалоба сотрудника в транспортную прокуратуру привела к штрафу для работодателя.
В Приморскую транспортную прокуратуру обратился член экипажа морского судна "НАУТА" с жалобой на нарушение работодателем его трудовых прав. Об этом передает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Прокурор с целью всестороннего, полного и объективного рассмотрения обращения директору ООО "Фар Ист Шип Менеджмент" направил требование о представлении документов, связанных с трудовой деятельностью заявителя.

Однако руководство судоходной компании в нарушение федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" необходимые сведения не представило.

В связи с умышленным невыполнением требований прокурора, вытекающих из его полномочий, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ. По результатам рассмотрения постановления Фрунзенским районным судом Владивостока юридическое лицо признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

При этом по итогам рассмотрения обращения работника транспортная прокуратура в деятельности ООО "Фар Ист Шип Менеджмент" выявила ряд нарушений трудового законодательства, в связи с чем руководителю внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (несвоевременная выплата заработной платы, иных выплат, предусмотренных трудовыми отношениями) в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Постановление в отношении должностного лица компании о привлечении к административной ответственност по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в настоящее время находится в Государственной инспекции труда в Приморском крае для рассмотрения по существу.
"Фар Ист Шип Менеджмент", Ltd Владивосток
8 (4232) 30-17-12



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события