реклама

Началось строительство судна на подводных крыльях "Валдай 45Р"

2 2018 1 мин
В Нижнем Новгороде на собственном производстве ОАО "Центральное Конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е.Алексеева" начато строительство судна на подводных крыльях "Валдай 45Р".
Судно предназначено для перевозок пассажиров в светлое время суток в креслах авиационного типа. "Валдай 45Р" сможет принять на борт до 45 человек, передает Sudostroenie.info.

Основные характеристики: полное водоизмещение – 21,4 т; габаритная осадка на плаву –1,1 м; скорость – 65 км/ч. Дальность хода (в полном водоизмещении по запасам топлива) – 400 км. Экипаж – 2 человека. Новое судно сможет вместить до 45 пассажиров.

В сообщении отмечается, что главными преимуществами нового судна по сравнению с прежними проектами бюро станет уменьшение удельного расхода топлива. Это стало возможным за счет доработки крыльевой системы и применения новой серии двигателей с электрическим впрыском топлива.
Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 20.05.2015, 19:21На сайте "Пульс отрасли" это же судно считается судном на воздушной подушке. А как на самом деле?
-0+
#Ивакин Александр Николаевич, 20.05.2015, 22:15Исправили, спасибо!
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование