Док находится под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства, сообщает телеграм-канал завода. В ремонте участвовали все производственные цеха завода. В результате многомесячного труда 17 апреля были закончены ремонтные работы, и док получил свидетельство РС на следующие 5 лет.

Несмотря на то, что док был построен в 1972 году и ему уже пошел 53-й год, он по-прежнему исправен и будет дальше эксплуатироваться предприятием.
"В рамках доковой программы ОСК при поддержке министерства промышленности и торговли РФ на ПСЗ "Янтарь" в данный момент строится плавдок спусковой способностью более 12000 тонн "Капитан Анатолий Ермолаев". И когда он будет достроен, мы разработаем схему по одновременному их использованию. Скорее всего, старый док будет привлекаться для ремонта небольших кораблей и судов", - рассказал главный инженер завода Сергей Чертов.
Подписаться