реклама

На заводе "Красное Сормово" пройдет церемония закладки пяти краболовов

1 945 1 мин
На заводе "Красное Сормово" (входит в ОСК) состоится церемония закладки килей краболовных судов проекта КСП01. Нижегородское предприятие приступает к строительству первых пяти судов данного типа для компаний-участниц "Северо-Западного рыбопромышленного консорциума".
20 мая 2020 года в 11:00 в корпусном производстве ПАО "Завод "Красное Сормово" состоится церемония закладки серии из пяти краболовных судов проекта КСП01. За свою 170-летнюю историю предприятие впервые приступает к строительству судов рыбопромыслового флота.

В связи с периодом работы предприятия в условиях режима повышенной готовности мероприятие пройдет в сокращенном формате. В церемонии примут участие руководство завода, представители Российского морского регистра судоходства и СМИ. С представителями заказчиков будет организована онлайн-связь.

Согласно заключенным в начале текущего года соглашениям с ООО "Альфа трейд", ООО "Карапакс", ООО "ФРОСТЕР" и ООО "Эта-трейд" нижегородское предприятие обязуется построить суда в срок до ноября 2024 года. Передача готовых судов будет осуществлена в следующем порядке: первое судно – в 2023 году, четыре последующих – в 2024 году.

Технические характеристики проекта КСП01:

длина наибольшая – 61,90 м
ширина – 15 м
максимальная осадка – 6,40 м
цистерны   живого   краба – 60 м3
морозильный грузовой   трюм – 1000 м3
Класс Российского Морского Регистра Судоходства (РМРС): KM Ice3, AUT1, PMS, TMS, BWM(T) (REF) Fishing Vessel.
Районы   эксплуатации: Северная Атлантика, включая Баренцево море, Норвежское море, Гренландское море и арктические моря.

Проект КСП01 разработан "Морским Инженерным Бюро – дизайн – СПб".
 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Постников Александр, 18.05.2020, 19:37Бедные крабики :( Скоро их в Красную книгу придется вносить.
Свежие новости