реклама

На заводе "Красное Сормово" начали строительство очередного сухогруза

0 375 1 мин
В Сормово продолжается реализация строительства одной из крупнейших серий на рынке грузового судостроения России c 2000 года. Сегодня на заводе заложили киль 9-го судна проекта RSD59.
По информации ОСК, сейчас на разных стадиях строительства находятся все 11 судов серии.

"Работы продвигаются согласно графику. Рассчитываем, что сухогрузы будут переданы заказчику до конца осени этого года после того, как все суда пройдут швартовные и ходовые испытания. Мы постоянно в контакте с заказчиком, сообщаем обо всех основных этапах строительства серии", – рассказал гендиректор завода Михаил Першин.

Сухогрузы проекта RSD59 составляют значительную часть современного грузового флота России. Они отличаются повышенной вместимостью и маневренностью по сравнению с аналогичными судами. RSD59 предназначены для перевозки генеральных и навалочных грузов, леса, металла, угля, опасных грузов и грузов категории "В".
Завод "Красное Сормово" заложил киль 9-го судна серии сухогрузов проекта RSD59 / Фото: "Объединенная судостроительная корпорация"


При этом, ОСК разрабатывает и новые проекты отечественных сухогрузных теплоходов. На форуме "Армия – 2021" корпорация представила грузовое судно "Финвал-8000". Концепция проекта предполагает максимальное использование отечественных материалов и оборудования. Судно предназначено для перевозки генеральных и навалочных грузов, включая зерно, контейнеров в самих трюмах и на крышках люков трюмов, опасных грузов и будет иметь класс река-море. Максимальный дедвейт – около 8 тысяч тонн.
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости