На защиту Крыма встанут подводные роботы

1 476 1 мин
Комплекс необитаемых глубоководных аппаратов может обеспечить защиту портов и военных баз ЧФ.
Разработчики – институт проблем морских технологий Дальневосточного отделения Российской академии наук – утверждают, что подводные роботы обеспечат надежную защиту от несанкционированного проникновения в акватории.

Как пишет "Российская газета" со ссылкой на директора института проблем морских технологий, многофункциональный комплекс освещения донной обстановки включает несколько аппаратов, позволяющих сканировать подводную обстановку с высокой скоростью, определять возможные угрозы, детализировать их и при необходимости уничтожать.

Роботы позволяют вести постоянный мониторинг подводных портовых сооружений и осматривать днища кораблей.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич
19.09.2014, 14:48
Институт проблем морских технологий - это в смысле, что из любой морской технологии проблему сделают? А подводные роботы на защите Крыма, почему-то сразу заставляют вспомнить знаменитую фразу Ельцина про 38 снайперов.
Свежие новости
ООО "БалтПроект" поздравляет с Днем кораблестроителя
00:00 / события